Вчера, 8 июля, в селе Артищев Городокского района Львовщины, вспыхнул страшный пожар. Произошло это около 12-ти часов дня. Как стало известно, возник пожар торфа на площади 1000 кв.м.

Как сообщают пожарные, огонь еще горит. В течение понедельника пожар потушили на территории площадью 650 кв.м. Сейчас остался еще участок площадью 350 кв.м.

Стоит отметить, что такие пожары крайне опасны, поскольку торф горит медленно на всю глубину его залегания. Сила и направления ветра не влияют на него, так же, как и дожди и снегопад. А огонь и дым от торфяных пожаров угрожает жизни людей и окружающей среде, приводит к трагическим последствиям.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, в Киеве планируют возвести целый комплекс по сжиганию мусора, который будет уничтожать до 700 тысяч тонн отходов в год.

Ранее Знай.uа, сообщал, что львовяне уже в который раз сталкиваются с актуальной проблемой города - фасады зданий.

Также Знай.ua писал, что пожар на Львовщине затянулась до 3-х часов.