27 июня Президентом Украины был подписан указ №467/2019 о посмертном присвоении звания Героя Украины старшему солдату Андрею Волосу, бойцу Королевской бригады со Львовщины.

Андрей погиб год назад в День Конституции совсем молодым. Тогда ему было 22. Украинские Вооруженные Силы в этот день потеряли сразу четырех воинов.

Это впервые за период российско-украинской войны присвоено звание и награда Герой Украины военнослужащему Королевской бригады.

В тот день, на территории Донецкой области, Волос первым бросился спасать раненого снайперский огнем офицера. Он до последнего прикрывал друзей, дав им возможность убежать от обстрелов. Но этот бой оказался для него последним.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что спасен из плена украинский военный Максим Горяинов в субботу, 29 июня, прибыл в родной город Никополь Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в пятницу, 28 июня, состоялся обмен военнопленными между ЛДНР и Украиной.

Также портал "Знай.uа" писал, что недавно в Луганской области в районе проведение ООС умер боец 54-й бригады родом из Днепропетровской области.