Російскомовна работница львовского отделения "Укрпочты" №13, которая известна громким скандалом из-за нежелания разговаривать на государственном языке в Украине с 1 июля сменит работу и место жительства.

Об этом сообщает zaxid.net.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Причиной такого решения стал визит националистической группировки в Львове и неоднократные жалобы львов’ян. Хотя сама "Укрпочта" этого не признает.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Русскоязычную работницу отделения "Укрпочты" №13, что на вул. Бандеры, 24, несколько раз в Facebook сообщала львов’янка Диана Иванков. По словам львов’янки, женщину зовут Ирина Иванова, и она неоднократно отказывалась обслуживать клиентов на украинском языке. Диана Иванков жаловалась на сотрудницу и на "горячую линию" Укрпочты", после чего Ивановой сняли премию.

Напомним, что Укрпочта вляпалась в громкий скандал с ограблением клиентов: позор страны

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Укрпочта влипла в громкий скандал с контрабандой

Также портал "Знай.uа" сообщил, что языковой скандал в "Укрпочте" во Львове получил неожиданное продолжение: что ждет одиозную любительницу "Наваросії"