Главное управление статистики во Львовской области опубликовало рейтинг имен, которыми с 2014 по первые три месяца 2019 года чаще всего называли малышей.

Об этом сообщает журналист 032.ru.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно статистике, с 2016 года по первые три месяца 2019 года самым популярным имя для мальчиков остается Матвей, а на втором месте — Максим. Также в тройку самых популярных имен для мальчиков в этом году вошло им’я Даниил, хотя на протяжении прошлых лет это место занимало имя’я Артем.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Девочек в 2019 году чаще всего называли Анной, хотя в предыдущие годы лидировало имя София, которое в этом году оказалось на 2 месте по популярности. Также в тройку самых распространенных имен для девочек вошло им’я Анастасия.

Напомним, что сколько детей проживает во Львове: названа печальная статистика

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" ученые из Австралии спрогнозировали тревожный сценарий: к 2050 году человечество может исчезнуть, а климат на Земле необратимо изменится.