Морепродукты в целом полезны для организма человека, но диетологи выделили рыбу, которая максимально доступна и при этом обладает множеством оздоровительных свойств. Об этом пишет информационный портал zdorovia.

Диетологи заявляют, что сельдь является одной из самых полезных рыб для человеческого организма. Ее потребление рекомендуется людям с лишним весом, а также тем, кто много работает, недосыпает и подвергается стрессу.

Сельдь, скриншот: YouTube
Сельдь, скриншот: YouTube

Невероятная польза сельди во многом заключается в высокой концентрации ненасыщенных жирных кислот омега-3, обладающих выраженным противовоспалительным действием. Если организм получает нужное количество таких кислот, то он становится более стойким к многим заболеваниям. Также в данной рыбе много витаминов групп А, D, Е, К и других.

Селедка. Фото: скрин youtube
Селедка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Несмотря на множество полезных свойств потреблять сельдь ежедневно небезопасно из-за высокого количества соли. Оптимальный вариант - два раза в неделю. Людям, страдающим гипертонической болезнью и заболеваниями почек вовсе лучше отказаться от этой рыбы.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие 4 продукта очень вредны для мужчин и буквально убивают здоровье: многие употребляют их ежедневно.

Также наш портал информировал, доступный и невероятно полезный: назван напиток, который укрепляет сердце, защищает от инфекций и продлевает жизнь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, продукты антистресс: диетологи рассказали, какая еда может помочь успокоить нервы и прийти в себя.