Всем известно, что для поддержания здорового организма необходимо употреблять достаточное количество воды. Впрочем, не все догадываются о том, что головной болью организм посылает вам сигнал о том, что ему нужна жидкость.

Ощущение головной боли заставляет вас как можно быстрее найти способ избавиться от него. Как оказывается, употребление достаточного количества воды может помочь избавиться от головной боли.
Хотя в медицинской литературе нет такого термина как "головная боль от обезвоживания", большинство врачей видят такую ​​связь в организме пациентов.

Головная боль. Фото: скрин youtube
Головная боль. Фото: скрин youtube

«Когда вы обезвожены, мозг имеет тенденцию сокращаться или уменьшаться внутри черепа», – объясняет доктор Медхат Михаэль. «Это оказывает сильное давление на черепные нервы и создает определенное напряжение на покрывающие мозг оболочки. Это может привести к головным болям».

Врач обращает внимание на то, что даже небольшой уровень обезвоживания может провоцировать головную боль.
При этом боль от обезвоживания каждый человек может ощущать по-разному. Врачи рассказывают о том, что чаще всего боль от обезвоживания ноющая и слабая, а лишь в отдельных случаях может спровоцировать сильную головную боль и даже мигрень. Обычно такая боль распространяется по всей голове, а не какой-то отдельной части. Врачи добавляют, что такая боль непрерывно может длиться часами.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Головная боль
Головная боль

Потребность человеческого организма в воде у всех разные, но Национальная академия наук, техники и медицины США рекомендует употреблять такое количество жидкости в сутки:

  • Около 15,5 чашек (3,7 литра) жидкости в день для мужчин
  • Приблизительно 11,5 чашек (2,7 литра) жидкости в день для женщин

Напомним, мы писали, что трехдневная магнитная буря всколыхнет Землю: почувствуют даже самые крепкие

Как сообщал "Знай.ua" кочаны будут сочные и без трещин: как выращивать капусту на огороде - три важных правила.

Также "Знай.ua" информировал, как использовать картофельные шелухи на огороде: урожай будет богатым и качественным.