Замороженные продукты сейчас можно купить почти в каждом супермаркете по доступным ценам, но сильнее всего хозяйки любят их за то, что это очень удобный и быстрый вариант, когда времени на готовку полноценных блюд нет.

Часто замороживают овощи, мясо и мучные изделия. Кроме выбора и покупки, их еще нужно правильно приготовить. К примеру, каждый знает, как отварить пельмени, но с другими продуктами могут возникнуть вопросы.

Морозилка, фото apostrophe
Морозилка, фото apostrophe

Хозяйкам указали на ошибки, которые они часто допускают при приготовлении замороженных овощей:

В первую очередь овощи вовсе не требуют разморозки перед готовкой, а некоторые даже не нужно варить или тушить. Мелко нарезанные продукты лучше готовить сразу, а вот зелень вовсе потеряет свой вкус после размораживания.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Что касается способа приготовления замороженных овощей, самым лучшим считается обработка на пару или недолгое обжаривание на сковороде в масле. Если вы долго будете их подвергать термической обработке, полезные свойства просто испарятся.

Приготовление овощей, скриншот с видео
Приготовление овощей, скриншот с видео

Еще при тушении овощей нужно учитывать время, ведь у каждого оно разное. Горох и морковь быстро приготовятся, а кабачки, капуста и картофель - гораздо медленнее.

Ранее мы писали о том, что холодильник ночью так и манит: как похудеть к лету и не быть голодным после 19:00 - действенные лайфхаки

Как сообщал Знай.ua, будут тугими и наливными: как приготовить раствор из копеечного лекарства для рассады помидора

Также портал Знай.ua писал, на чем можно отварить рис, кроме простой воды и молока: после этого решения вам "снесет крышу"