Покупая одежду в секонд-хенде нужно помнить, что она подвергается обработке формалином и паром, о чем свидетельствует специфический запах. Сразу одевать и носить такие вещи нельзя, их нужно постирать. Впрочем, запах может не изчезнуть полностью и в таких случаях на помощь могут прийти народные средства. Об этом пишут "Вікна".

Специфический запах на одежде из секонд-хенда может остаться даже после стирки, но не стоит отчаиваться, ведь в таких случаях есть и другие способы, которые помогут нейтрализовать "аромат".

Секонд-хэнд, скриншот: YouTube
Секонд-хэнд, скриншот: YouTube

Способ №1

Одежду можно замочить в воде и нашатырном спирте на несколько часов, но наиболее идеальный вариант - на ночь. После этого вещи нужно постирать и высушить. Рекомендуется брать следующие пропорции: 1 мл нашатыря на литр воды.

Способ №2

Решить проблему с неприятным запахом можно с помощью эфирных масел. Одежду нужно прополоскать в воде и капнуть туда совсем немного эфирного масла.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стирка вещей. Фото: скрин youtube
Стирка вещей. Фото: скрин youtube

Способ №3

Вещи из секонд-хенда можно обработать кофейными зернами, духами или ароматным мылом. Работает это следующим образом: одежду нужно положить в пакет и добавить несколько кофейных зерен, смоченных парфюмом или мылом. Через несколько часов можно проверять результат.

Способ №4

Вещи можно замочить в тазике холодной воды с добавлением двух колпачков ополаскивателя. Оставить одежду придется на сутки, но результат должен порадовать.

Ранее портал Знай сообщал, порошок закончился, а постирать вещи надо: три простых лайфхака, которые могут выручить каждую хозяйку.

Также наш портал информировал, как погладить одежду, если нет утюга: хитрые лайфхаки, которые помогут убрать складки и выглядеть на "все сто".

Кроме того, мы писали, матрас прослужит в два раза дольше: простой лайфхак, который нужно повторять каждые 3 месяца.