В Украине популярные овощи, значительно подорожавшие этой весной, начнут снижаться в стоимости лишь в середине июня.

Об этом рассказал экономист, исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Овощи. Фото: Youtube
Овощи. Фото: Youtube

По мнению Олега Пендзина, уже через месяц-полтора можно ожидать удешевления овощей. Речь идет о помидорах, огурцах, луке. На украинский рынок начнут поступать продукты из украинских земель, из огородов, поэтому и цены начнут снижаться.

"Овощи начнут дешеветь в середине июня. К середине июня мы будем иметь умеренный рост цен на овощи и чем ближе к этому периоду, тем больше он будет замедляться. Затем, когда на украинский рынок начнут поступать овощи собственного производства, открытого грунта, тогда цены на овощи пойдут вниз", – сказал экономист.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Также, по словам Олега Пендзина, следует ожидать, что уровень инфляции в Украине до конца весны будет сохраняться примерно на текущем уровне. Приблизительно 1,5-2% в месяц на весь товарный объем потребительской корзины.

Напомним, мы писали, что идеальное решение для огорода, чтобы лук вырос больше, чем в магазине: не придется тратить 50 грн/кг.

Как сообщал "Знай.ua" как правильно мыть овощи, чтобы получить максимум пользы: избавляемся от грязи, микробов и пестицидов.

Также "Знай.ua" информировал, медики назвали настоящий "суперфуд": полезный овощ, а стоит гораздо дешевле других.