Кукуруза - один из полезнейших продуктов, который нередко включают в рацион здорового питания. Однако в некоторых случаях данный продукт может навредить организму и даже довести до больничной койки. Об этом пишет информационный портал lady.

Кукуруза содержит много полезных витаминов, микроэлементов и минералов, которые необходимы организму. Также кукурузном белке присутствуют незаменимые аминокислоты – триптофан и лизин. Но несмотря на всю пользу продукт может быть опасным.

Кукуруза, фото: Знай.ua
Кукуруза, фото: Знай.ua

По словам диетологов кукурузу не стоит употреблять людям, страдающим дивертикулезом — болезнью кишечника. Если пережевывать зерна не очень тщательно, то они могут попасть на воспаленные места в кишечнике и усилить болезненные ощущения. Это может довести до больничной койки, особенно в пожилом возрасте.

Скрин, видео YouTube кукуруза
Скрин, видео YouTube кукуруза

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Даже если человек не страдает от подобных заболеваний и вполне здоров, то злоупотреблять кукурузой крайне не рекомендуется. Дело в том, что в ее состав входит большой процент белка и крахмала, которыми не стоит перенасыщать организм.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, самые опасные виды рыбы - ни в коем случае не ешьте их: беременным и детям особенно внимательно.

Также наш портал информировал, когда детям можно давать шоколад и какао: педиатр рассказал, безопасны ли эти продукты для здоровья.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, провоцируют образование камней в почках: какие популярные продукты могут отправить на больничную койку.