Впереди Новый год, а это значит, что нужно позаботиться о праздничном столе и сделать заготовки. Зачастую это занимает очень много времени, но есть лайфхаки, которые точно упростят вам жизнь.

Одно дело, когда нужно почистить всего один зубочек чеснока ножом - это просто и легко, но когда блюд много или, к примеру, одно из них требует большого количества этого жгучего продукта, как в случае с консервацией на зиму, это очень затратно по времени.

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Почистить сразу много чеснока возможно. Способ вовсе нехитрый и точно понравится тем, кто предпочитает сэкономить время на готовке, не стоять сутками у плиты и потратить его на более важные дела. Его еще называют "ленивым".

Как быстро и легко почистить много чеснока

Нужно опустить большое количество неочищенного в воду на 15 минут и смело заниматься своими делами или другими процессами готовки. Далее слейте воду и удалите шелуху с чеснока руками. Из-за того, что вы предварительно его замочили, он хорошо очистится.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Замоченный чеснок, фото 1000.menu
Замоченный чеснок, фото 1000.menu

Стоит отметить, что в зимний период чеснок очень полезен, так что добавляйте его в еду почаще и не стесняйтесь специфического запаха.

Ранее мы писали о том, как спасти промокшую обувь зимой, если нет света: можно быстро высушить 3 способами

Как сообщал Знай.ua, как избавиться от выпирающего низа живота перед Новым годом: способ без спорта и изнуряющих диет

Также портал Знай.ua писал, что пуховик будет как новый: как легко вернуть объем, если сбился наполнитель после стирки