Картошку не так просто хранить в городской квартире, как многие другие овощи. Однако что делать, если другой возможности нет?

В тепле ее оставить невозможно, ведь долго она в таких условиях не продержится, однако и на холод выставить не лучшая идея. Украинцам рассказали, что делать в случае, если у вас нет ни погреба, ни подвала, ни амбара.

Подготовка картофеля к посадке, Фото с сайта Мистер Садовник
Подготовка картофеля к посадке, Фото с сайта Мистер Садовник

Как правильно хранить картофель в квартире

  1. Независимо от того, купили ли вы овощи или привезли с дачи, содержимое мешка нужно перебрать. Сомнительные экземпляры сразу используйте для приготовления блюд, а всю гнилую – выбрасывайте. Ведь одна плохая картофелина может стать причиной того, что испортятся и другие хранящиеся рядом с ней овощи.
  2. Запасы картофеля старайтесь держать подальше от света, холода и других овощей. В идеале температура должна составлять 4-5 градусов тепла (утепленный балкон).
  3. Для хранения лучше использовать деревянные ящики. В случае, если балкон не утеплен, их придется укрыть пенопластом или старыми теплыми вещами.
  4. В случае вынужденного хранения картофеля на кухне, выберите самую дальнюю от духовки и раковины полку.
  5. Вас отлично сможет выручить холодильник. Особенно для небольшого количества картофеля. В этом случае картофель придется вымыть, высушить, разложить в нижнем контейнере холодильника, чтобы он лежал отдельно от других овощей и не в полиэтиленовых мешках.

Картофель. Фото: скриншот Youtube
Картофель. Фото: скриншот Youtube

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года