Не обязательно использовать дорогую и вероятно, что и вредную бытовую химию, чтобы вымыть пол до блеска. Есть натуральные ингредиенты, благодаря которым от нее можно смело отказаться. Более того, их легко найти практически на каждой кухне.

Домашние моющие средства справятся с загрязнениями, и здоровью не повредят. Особенно они актуальны, если у вас аллергия на магазинные средства или вам не нравится их запах.

уборка / скриншот из видео
уборка / скриншот из видео

5 средств из натуральных ингредиентов для мытья полов:

1. Соль. Нужно добавить 2 столовых ложки соли на 10-литровое ведро теплой воды. Соль смягчает воду, эффективно убирает все загрязнения, предотвращает образование разводов и липких следов, а также защищает от бактерий и пылевых клещей. Мыть ею можно любое покрытие.

2. Белый уксус. Используйте полстакана белого уксуса на 1 литр воды. Для запаха добавьте несколько капель эфирного масла. Уксус также уничтожит болезнетворные бактерии, грибок и плесень.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Сода
Сода

3. Ветви елки, сода, соль и мыло. Нужно запарить и прокипятить ветки елки в двух литрах воды. Затем этот отвар процедите. Отмерьте 6 стаканов жидкости и добавьте по 3-4 столовых ложки соды, соли и мыльной стружки. Удерживайте на водяной бане в течение 15 минут, помешивая. Можно также выдавить сок половинки лимона.

4. Белый уксус и жидкое мыло. Нужно смешать 1/8 чашечки жидкого мыла и столько же белого уксуса. После этого разбавьте раствор в 4,5 л теплой воды.

5. Белый уксус и водка. Смешайте 1 стакан воды, 0,5 стакана уксуса и 0,5 стакана водки. Добавьте половину чайной ложки эфирного масла апельсина или другого эфирного масла или лимон для получения приятного запаха.

Лимон, скриншот: YouTube
Лимон, скриншот: YouTube

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года