К этой зиме украинцы готовятся усердно, как никогда раньше, ведь она обещает быть одной из самых сложных в истории независимой Украины. Как никогда актуальны советы по утеплению дома и действенные способы согреться.

Украинцам рассказали о 7 лайфхаках, которые не только позволят быстрее адаптироваться к холодам, но и не замерзнуть зимой. Эти полезные советы опубликовал "Апостроф".

7 лайфхаков, которые помогут быстрее адаптироваться к холодам:

1. Контрастные ванночки для рук и ног каждый вечер, которые помогут улучшить кровообращение. В одну емкость налейте горячую воду (38-40 ° С), в другую – холодную. Опускайте руки попеременно, а саму процедуру начните и закончите горячей водой.

2. Комплекс упражнений для рук и ног, помогающих разогревать конечности. Например, классические упражнения типа "мельница" или "велосипед".

Горячий шоколад, скриншот: YouTube
Горячий шоколад, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

3. Черный шоколад помогает поддержать температуру тела на должном уровне. Так как только начинаете мерзнуть - съешьте несколько кусочков.

4. Правильно подобранные одежды и обуви. Используйте перчатки и забудьте о стягивающих колготках, тугих ремнях, тесных джинсах, которые только нарушают кровообращение.

5. Ограничение в еде до весны. Зимой следует перейти на крупы, макароны из муки грубого помола, картофель, однако не следует полностью выводить из рациона жиры.

6. Поддержание уровня железа в организме. В рацион необходимо ввести черную смородину, гречку, печень и яблоки.

7. Больше полезной соли. Зимой необходимы овсянка, фасоль, морковь, лук и орехи. А в ежедневный рацион для повышения тонуса сосудов следует добавить молоко и чай.

Зеленый чай. Фото: Знай.ua
Зеленый чай. Фото: Знай.ua

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года