В Украине идет война, в результате чего разрушается инфраструктура, и все больше людей становятся жертвами ракетных ударов и агрессии российских военных.

Несмотря на это, правительство страны пытается удержать экономику и соблюдать довоенные нормы и стандарты. Планируемое на 1 октября повышение минимальной зарплаты состоится вовремя. Об этом шла речь на заседании Правительства 13 сентября.

Зарплаты украинцев, кадр из видео
Зарплаты украинцев, кадр из видео

Минимальная зарплата в Украине с 1 октября 2022 г. увеличится на 200 грн и составит 6 700 грн в месяц. К ее размеру привязан размер ряда налогов, платежей, льгот, соцвыплат и т.п., поэтому они тоже подрастут.

Несмотря на сложные условия военного положения, в проекте бюджета сохранили уровень социальных стандартов, хотя и ежемесячный дефицит бюджета на следующий год оценивается более чем в 3 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Минимальная зарплата, кадр из видео

В Минфине рассчитывали, что в 2022 году минимальная зарплата в Украине вырастет до 7700 грн, но из-за войны этой идеи отказались, однако увеличение на меньшую сумму все же произойдет.

Важно отметить, что расходы на содержание органов государственной власти будут сокращены на 11,6 млрд. гривен по сравнению с 2022 годом.

Прожиточный минимум вырастет до 2589 гривен в декабре.

Напомним, мы писали, что Amnesty International продолжают пробивать дно: предлагают обниматься украинцам и россиянам.

Как сообщал "Знай.ua" , во Франции избили двух украинок за патриотическую музыку: догадаться о национальности агрессоров не сложно.

Также "Знай.ua" информировал, виноградари рассказали, будет ли Украина с вином: состояние урожая в 2022 году .