Для украинцев ввели скидки на некоторые коммунальные услуги. Данная программа будет действовать до конца военного положения в стране. Кто будет платить меньше, рассказали в пресс-службе КГГА.

Киевские власти ввели скидки на коммунальные услуги для льготных категорий населения, а также отдельных учреждений и организаций. Платить меньше можно будет только за обслуживание придомовой территории, вывоз мусора, холодное водоснабжение и водоотвод. Соответственно, на электроэнергию, газ, горячую воду и отопление скидки не распространяются.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Так, скидка в 100% предусмотрена для украинцев, пострадавших в результате войны. Скидку в 50% получают учреждения и организации, размещающие внутренних переселенцев, а также личный состав территориальной обороны, ВСУ и Нацгвардии Украины. Также на 50% меньше платить за коммуналку смогут учреждения сферы общественного питания, которые на волонтерских началах обеспечивают горячим питанием тероборону, ВСУ, Нацгвардию и социально незащищенные слои населения.

Коммуналка, фото: кадр из видео
Коммуналка, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Скидка в 30% предусмотрена для социально незащищенных слоев населения столицы.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы, оставшиеся без дома, продолжают получать платежки за газ: в Минитеграции объяснили, что делать в таких случаях.

Также наш портал информировал, назначение субсидии безработным украинцам: в Минсоцполитики раскрыли важные детали.

Кроме того, мы писали, почему украинцам перестали присылать привычные платежки за коммуналку: в Нафтогазе развели руками.