Не смотря на войну, которую затеяла россия во главе с путиным, аферисты в Украине не только не усокоились, но и зарядились на обманы жителей нашей страны с новой силой.

Соцсети и сайты знакомств – самые распространенные способы найти себе жертву, поэтому новая афера снова оттуда. Раскрыла ее ведущая проекта "Аферисты в сетях" на Новом канале Елена-Кристина Лебедь.

Елена-Кристина Лебедь. Фото: instagram.com/elena_kristina_lebed/
Елена-Кристина Лебедь. Фото: instagram.com/elena_kristina_lebed/

"Называется афера "Воздыхатель-иностранец", – говорит она. – Кстати, может быть и девушка-аферистка. Работает и так, и так. В соцсетях или на сайте знакомств вам пишет мужчина-иностранец. Закидон простой: "Ты так прекрасна, невероятна, очаровательна, а я крутой бизнесмен. Хочу просто общения. Ничего не подумай! Я очень занят, и не хватает такого вот банального. Но за "просто общение" я готов платить каждый месяц пять тысяч долларов". Это крючок, который действительно цепляет. Естественно, девушка может заинтересоваться. Подумает: "Может быть, он еще и собеседник нормальный. Почему нет? Пообщаюсь с интересным человеком, еще и денег заработаю!" Она соглашается и спрашивает, что для этого нужно сделать. Он отвечает: "Я догадался, что ты согласишься, и уже перевел пять тысяч долларов на твой счет. Зайди на почту и увидишь письмо из банка. У меня только бизнес-счета, поэтому не могу напрямую переслать на карту"".

Запомните этот момент. Он важен, поскольку это ядро аферы!

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

влюбленная пара, фото Pixabay
влюбленная пара, фото Pixabay

"Девушка заходит на почту и видит письмо от банка. Но оно, конечно, липовое! – рассказывает телеведущая. – Внутри письма дописка: "Для того чтобы в вашей стране эти деньги стали активными, вы должны перевести нам комиссию в размере 500 долларов". Девушка пересылает деньги, поскольку уже думает о пяти тысячах, но после этого иностранец исчезает. Блокирует ее – и все."

Чтобы не попасться на такой крючок аферистов, Елена-Кристина Лебедь советует важную вещь:

"Не верьте письмам на электронную почту, – говорит она. – Если вы якобы получили пять тысяч долларов, зайдите в официальное приложение своего банка и посмотрите на состояние своего счета. Если все окей, то поздравляю! В противном случае сразу прощайтесь с этим собеседником."

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь

Напомним, что Елена-Кристина Лебедь из "Аферисты в сетях" продала себя незнакомцу за 10 тысяч гривен.

Ранее мы сообщали, что Елена-Кристина Лебедь снова стала посещать свидания, но не с Розенком.