Украинцы, имеющие статус ВПЛ, могут подать повторную заявку для получения государственной помощи. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины на официальной странице в facebook.

Украинцы со статусом ВПЛ, которые пытались оформить госпомощь до 30 апреля через приложение "Дія", но так и не получили выплаты, могут повторно подать заявку. Отмечается, что желающие могут подать заявку до 1 октября, обратившись в орган соцзащиты или отправив заявление почтой.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

"Для этого нужно до 1 октября этого года прийти лично в орган соцзащиты и написать еще одно заявление. Или отправить такое заявление по почте. При этом следует отметить, в частности номер банковского счета (по стандарту IBAN) или персональных данных получателя, и подтвердить факт представления через "Дію" предыдущего заявления, еще весной (например, скриншот)", - говорится в сообщении.

Заявка на помощь ВПЛ. Фото: facebook.com/MReintegration
Заявка на помощь ВПЛ. Фото: facebook.com/MReintegration

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

После подачи заявления государственная помощь будет назначена в течение 10-дневного срока.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Верховная Рада "заморозила" на тарифы три вида коммунальных услуг, как долго будет действовать мораторий.

Также наш портал информировал, пенсионеры не смогут трудоустроиться без этого шага: обязательно и в ограниченные сроки.

Кроме того, мы писали, субсидии в Украине планируют выплачивать по-другому: "Чтобы каждый смог пережить эту зиму".