Учредитель и председатель правления в Союзе потребителей коммунальных услуг Олег Попенко прокомментировал заявление Бориса Филатова, что в Днепре будут отключать от отопления бюджетные учреждения, библиотеки и школы.

По словам Олега Попенко, он ожидал подобных нюансов в этом отопительном сезоне и предупреждал о нем неоднократно. Свое сообщение эксперт обнародовал на странице вФейсбук.

Проблемный отопительный период. Фото: скриншот Youtube
Проблемный отопительный период. Фото: скриншот Youtube

В Днепре планируют массово отключать от отопления бюджетные учреждения, библиотеки и школы. Об этом в интервью изданию Бабель сообщил мэр Днепра Борис Филатов. "Чем меньше будет нагрузка на отопительную систему, тем легче будет пережить зиму. Я с первого дня войны говорил, что в такой ситуации женщинам, пожилым людям и детям лучше переехать в безопасное место", - сообщил Филатов. - пишет Попенко.

По его словам, последние три месяца он прогнозировал большие проблемы с отопительным сезоном. Поэтому слова Бориса Филатова его не удивляют. Он предлагает украинцам переехать из квартир в частные дома, если есть такая возможность.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Поэтому никто не застрахован от проблем, будьте готовы переехать в дом в частном секторе. Если он у вас обычно. - заявил Попенко.

Напомним, мы писали, что в Украине в результате войны в школах внедрят новую должность — за что будет отвечать новый специалист .

Как сообщал "Знай.ua" 17% пенсионеров не получили пенсии за август: в Пенсионном фонде рассказали о причинах .

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине компенсируют стоимость коммунальных услуг - кто может воспользоваться .