Вслед за многими другими продуктами в Украине подорожали сахар и соль. Супермаркеты представили обновленные цены на эти популярные продукты.

Согласно данным мониторинга, опубликованного на сайте Минфин, стоимость 1 кг сахара в среднем по супермаркетам Украины в начале августа составила 31,23 грн, а соли – 27,40 грн.

Соответственно, в августе по сравнению с июлем сахар подорожал. Ведь в прошлом месяце средняя стоимость этого продукта составила 30,42 грн/кг. То есть за месяц подорожание составило более 1 гривны.

Цены на сахар, Минфин
Цены на сахар, Минфин

Следует добавить, что портал "Минфин", не предоставляет данные по ценам на соль за предыдущие периоды. Объясняется это тем, что раньше стоимость данного продукта была не столь высокой и дефицита на него не наблюдалось, поэтому и ежедневный мониторинг цен не проводился.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее специалисты сообщили, будет ли дефицит соли в Украине. Ведь госпредприятие "Артемсоль", обеспечивающее 100% потребности страны в соли и крупнейшее в Европе прекратило работать еще в апреле.

Однако решение этой проблемы нашли! Ведь в Закарпатье, по словам главы ОГА Виктора Никиты, планируют добывать 150 тысяч тонн соли в месяц. А первые поставки планируют начать уже через полгода.

Цены на соль, Минфин
Цены на соль, Минфин

Напомним, молочные продукты становятся все дороже: по какой цене сейчас продают масло, молоко, творог и кефир

Как сообщал "Знай.ua", будет ли дефицит соли в Украине: все решат следующие 6 месяцев

Также "Знай.ua" писал, приготовить котлеты или запечь курочку стало дороже: как выросли цены на мясо птицы в августе