Иногда, как ни стараются огородники вырастить хороший урожай, бывает, что красивые и ухоженные помидоры трескают. Это имеет свои причины, а соответственно и способы избегания трескания урожая.

Для того чтобы свести растрескивание томатов к минимуму, не забывайте регулярно и равномерно поливать растения. В ваше отсутствие это растение должно быть максимально защищено от сильной засухи, пишет agronews.ua.

Одним из лучших профилактических средств будет мульчирование грядок с помидорами. Кроме него, следует придерживаться еще нескольких простых советов.

Выращивание помидоров, фото: agravery.com
Выращивание помидоров, фото: agravery.com

Как объясняют опытные огородники, мульча защищает почву от пересыхания. Соответственно ваши помидоры не потрескаются даже, если вы по каким-либо причинам пропустите полив.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, еще одним способом предотвращения трещин и отличным спасением для помидоров в жару является удаление нижних листьев. Таким образом, вашим томатам достанется больше воды. Важно также не забывать удобрить свои помидоры в соответствии с инструкциями на удобрении для томатов.

Так что если вы будете строго соблюдать эти простые правила, можете быть уверены на 100%, что на вашей грядке скоро будет много красивых спелых помидоров без трещины.

Выращивание помидоров, кадр из видео
Выращивание помидоров, кадр из видео

Напомним, почему желтеют листья клубники и как этого избежать: топ-3 неожиданные причины

Как сообщал "Знай.ua", какая подкормка поможет помидорам быстрее созреть : увеличивает урожайность и срок хранения плодов

Также "Знай.ua" писал, чтобы на осень была свежая зелень: эти 5 растений следует посадить в августе.