Некоторые из самых важных для украинцев продуктов снова изменились в цене. В то время как на полках крупных супермаркетов цены на растительное масло до сих пор остаются рекордными, такой популярный и полезный продукт, как гречка, значительно подешевел.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин. К примеру, по состоянию на субботу, 6 августа, средняя стоимость подсолнечного масла по сравнению с прошлым месяцем изменилась в цене в зависимости от торговой марки.

Как изменились цены на подсолнечное масло в Украине за последнюю неделю:

  • Торговая марка "Олейна" рафинированная подешевела с 62,77 до 62,40 грн. за 850 мл.
  • Подсолнечное масло "Щедрый Дар" рафинированное подорожало с 62,87 грн до 64,73 грн за 850 мл.

Подсолнечное масло, фото: Знай.ua
Подсолнечное масло, фото: Знай.ua

В то же время украинцев приятно удивила новая цена на гречку, которую действительно считается одним из самых популярных, а также наиболее полезных продуктов в Украине.

Так что средний ценник на гречку опустился с 91,70 грн/кг до 88,63 грн/кг, сделав этот продукт гораздо более доступным для многих украинских семей, вынужденных буквально выживать в условиях войны, а соответственно роста цен, дефицита и безработицы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Цены на растительное масло, Минфин
Цены на растительное масло, Минфин

Цены на гречку, Минфин
Цены на гречку, Минфин

Напомним, супермаркеты обновили цены на курятину и свинину: сколько будет стоить мясо в начале августа.

Как сообщал "Знай.ua", украинцев планируют обложить новым налогом: министр финансов объяснил, кого это касается

Также "Знай.ua" писал, работодатели смогут увольнять работников во время войны еще по одной причине : Минэкономики предоставило разрешение