Многие украинцы бегут от ужасов войны на Западную Украину, в частности во Львов. Мэр города Андрей Садовый подчеркнул, что арендодатели и отельеры не имеют право завышать цены на жилье. Это будет расцениваться как мародерство.

Как отметил львовский городской голова на своей странице в Facebook, цены на аренду в городе должны оставаться на том же уровне, что и в довоенные времена.

«Если вы приехали во Львов, прячась от бомбежек и обстрелов, и хотите сейчас арендовать жилье, и владелец этого дома выставляет вам заоблачную цену, знайте: это мародерство», - отмечает Андрей Садовый.

О таких случаях просят сообщать на горячую линию города – 1580. После этого мародер будет наказан, «как это нужно делать во времена военного положения».

Мэр Львова обещает проверку и обнародование информации о нарушителе. Затем все данные будут переданы в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Напомним, куда эвакуироваться, если у вас есть сложные болезни и зависимости от медикаментов.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", в России два крепких полицейских задержать пенсионерку на антивоенном митинге.