Стало известно об уникальном изобретении в Украине. Умная гиря, которая умеет кричать "Слава Украине" после выполненных упражнений. Изобретатель отмечает, что аналогов таким нет.

Автор из Винницкой области, и как он говорит сам, это первая в мире гиря с искусственным интеллектом. В нее было встроено специальное устройство, которое считает, сколько подьемов было совершено. На каждый 30-й раз, видимо, в честь юбилея Независимости, она будет выкрикивать "Слава Украине".

Украинец с умной гирей, фото: скриншот из видео
Украинец с умной гирей, фото: скриншот из видео

Все это стало возможно благодаря использованию нейронной сети. Ролик с презентацией он опубликовал на своем You-Tube канале.

"Ко Дню Независимости мы специально сделали прошивку, которая может говорить "Слава Украине!" на каждые 30 повторов", - продолжил мужчина. Также, Андрей Турко призвал принять участие в этом челлендже.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Идея пришлась по душе федерации гиревого спорта, и в будущем даже планируются соревнования между украинской столицей и Винницей. Версия для демонстрации сделана из алюминия, но в будущем их будут делать из чугунного металла, а вес будет от 4 до 42 килограммов, дабы каждый нашел ту, которая будет по душе ему.

Напомним, что 24 августа в Украине отмечается 30-я годовщина Независимости. В честь этого многие пытаются продемонстрировать вещи, за которые страна может быть горда. Также, руководство страны подготовило ряд мероприятий, которые начнут проходить с самого утра, и закончатся грандиозным концертом в центре столицы, на стадионе.

Напомним, днепровские школьники придумали "умную" маску: у коронавируса нет шансов

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове 18-летний парень создал уникальное устройство для незрячих - это настоящий прорыв

Также, "Знай.ua" писал, киевские школьники утерли нос Кличко и создали свой е-билет: "Когда и где платить?"