Каждый християнин хранит в сердце важное значение молитв и то, как следует правильно прожить собственную жизнь, чтобы совершить как можно меньше грехов.

Однако каждый человек несовершенен, поэтому совершаются ошибки, за которые нужно просить Господа о прощении и искуплении грехов. И молитва прекрасный шанс пообщаться с Богом, святыми и укрепить личную веру. Если вы обращаетесь к Господу напрямую, просите искренне, с чистым сердцем и совестью.

Церковь, скриншот: Facebook
Церковь, скриншот: Facebook

***

Господи, Боже мой, отец и Покровитель! Молю Тебя, услышь недостойного совет Твоего, сердце, помыслы и душу в руки Твои отдал, слабого и беспомощного

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Не покинь меня, Господи, не дай растаять во грехе и пропасть в аду огненной, не отдай меня диаволу на растерзание и не дай пропасть моей бессмертной душе. Господи, слаб раб Твой, немощен я и заблудшим скотом стою посреди греха и порока, окружившего меня.

Протяни руку Твою и помоги мне справиться с горечью порока,который связал меня. Прости мне грехи мои прошлые и будущие, умали мою боль и укажи путь к спасению. Аминь.

***

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Следующую молитву читайте и утром, и вечером на протяжении семи дней, чтобы слова, наполненные силой, помогли избавиться от груза греха.

***

Отец Наш, небесный Царь и Покровитель! Я взываю к тебе и молю простить рабу Твоему (имя) грехи нынешние, прошлые и будущие! Господи, прости меня, недостойного раба Твоего, покажи мне путь к спасению и истинному смирению. Аминь.

***

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

А вот Деву Марию (Богородицу) нужно просить о помощи и милосердии, изменив свою жизнь в лучшую сторону, чтобы впоследствии найти путь истинной веры. И читать молитву снизу нужно в течение не менее девяти дней, только проснувшись и до сна.

***

Пресвятая Дева Мария. Заступница и Всепоможительница! Смиренно молю Тебя, не отвернись от меня, не оставь в грехе и пороке, помоги очиститься и укрепиться в вере, прости мои прегрешения и позволь войти в Царсто Небесное. Умоли Сына Твоего и Бога нашего Иисуса Христа отпустить мои пороки и показать мне путь в Царство Небесное. Аминь.

***

Деревянная церковь Собора Пресвятой Богородицы, фото: Богдан Волошин
Деревянная церковь Собора Пресвятой Богородицы, фото: Богдан Волошин

Напомним, молитва Святой Мотроне о согласовании в семье: чтоб муж не изменял и были здоровы дети

Как сообщал "Знай.uа", Киев готовят к приезду Вселенского Патриарха Варфоломея: плакаты запрещены, а для зрителей – жесткий "фейс-контроль"

Знай.uа писал, Второй Спас 19 августа: яблоки не главное, что очень важно сделать в этот день – священник ПЦУ