Для львовян и гостей города появились важные новости. В период с июня по июль этого года управление транспорта и связи провело 3 конкурса на право обслуживания земельных участков, которые выделили для обеспечения платной парковки.

Оказалось, что теперь в городе обустроят еще 97 платных площадок. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Львовского городского совета.

парковка / фото: Pixabay
парковка / фото: Pixabay

На маленькой площадке можно будет припарковать 5 единиц транспорта, а самая большая сможет вместить 108 машин. Площадки для платной парковки начнут свою работу после того, как управление патрульной полиции и районные администрации согласуют схемы парковки. Также они должны быть соответственно оборудованы.

График работы площадок: в рабочие дни с 8.00 до 20.00. В другое время парковка бесплатная.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Плата - почасовая, ее размер зависит от зоны парковки. В городе утверждены 5 зон парковки и соответствующие тарифы за час парковки. На специально оборудованных площадках (ул. Валовая, "Вернисаж") для платной парковки в 1-й зоне парковки - не более 30 грн.

Парковка, фото: Знай.ua
Парковка, фото: Знай.ua

На отведенных (в пределах проезжей части) площадках для платной парковки в 1-й зоне парковки - не более 20 грн. На площадках для платной парковки во 2-й зоне парковки - не более 15 грн.

На площадках для платной парковки в 3-й зоне парковки - не более 10 грн. На площадках для платной парковки в 4-й зоне парковки - не более 5 грн. На площадках для платной парковки в 5-й зоне парковки - не более 40 грн. На площадках для платной парковки туристического транспорта (независимо от местоположения) - не более 80 грн.

На каждой площадке для парковки обязательно устраивают места для парковки транспортных средств лиц с инвалидностью или лиц, их перевозят в объеме 10% общего количества паркомест, но не менее чем одно место. Также размещается информация об операторе парковки и способы оплаты за парковку.

Ранее сообщали, умельцы "скрестили" старенький "Запорожец" и Porsche: Илон Маск бы заплакал.

Как сообщал Знай.ua, 1500 гривен за парковку во дворах Киева: будут ли платными стоянки для водителей.

Знай.ua писал, в Киеве планируют построить двухъярусную эстакаду, соединит левый берег с правым - от Святошино до Дарницы.