5 августа християне отмечают день Почаевской иконы Божьей Матери. Богородицу почитают во многих странах.

Святыня хранится в Почаевской Лавре уже на протяжении 400 лет.

Верующие обращаются к Богородице с молитвами об исцелении от недугов, наставление на путь истинный для грешников и освобождение от плена врага.

Также к Богородице обращаются об исцелении души от злости, гнев и озлобленности. Молитва Почаевской Божьей Матери позволяет укрепить свою веру, избавиться от сомнений, почувствовать покой и умиротворение.

Почаевская икона Божией Матери, скриншот
Почаевская икона Божией Матери, скриншот

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Молитва Пресвятой Богородице в честь Ее Почаевской чудотворной иконы

К Тебе, о Богомати, молитвенно обращаемся мы, грешные, вспоминая Твои чудеса, явленные в святой Почаевской лавре, и болея за свои грехи. Знаем, Владычице, знаем, что не подобает нам, грешным, чего-нибудь просить, только того, чтобы Праведный Судья простил беззакония наши. Все потому, что мы в жизни претерпели, скорби, и скорби, и болезни, как плоды наших беззаконий, выросли нам; Бог попустил это для нашего исправления. Поэтому все это истиною и судом Своим навел Господь на грешных рабов твоих, в печалех своих к покровительству Твоему, Пречистая, прибегают и с умиленным сердцем к Тебе взывают так: грехов и беззаконий наших, Благая, не помяни, но поднеси пречистые руки Твои к Сыну Твоему и Богу, чтобы Он простил нам совершенное нами, чтобы за бесчисленные наши невыполнение обещания лица Своего от рабов Своих не отвернул и чтобы благодати Твоей, которая помогает нам в спасении, от душ наших не отнял.

Так, Владычице, любой спасению нашей заступницей и малодушием нашим не побрезгуй, призри на стенания наши, что в бедах и скорбех наших пред чудотворным Твоим образом возносим. Просвети трогательными помыслами ум наш, веру нашу укрепи, надежду утверди, дар сладчайшей любви сподоби принять. Этими же, Пречистая, дарованиями, а не болезнями и скорбями, жизнь наша ко спасению приводится, но от уныния и отчаяния души наши охраны, избави нас, слабых, от бед, поступающих на нас, и скорби, и клеветы человеческих, и непереносимых болезней. Даруй мир и благоденствие Украине нашей заступничеством твоим, Владычице, утверди православную веру в стране нашей и во всем мире.

Церковь апостольскую и соборную на унижение не отдай, уставы святых отцов веки непоколебимы сохрани и всех к Тебе удается, от гибельного рва спаси. Еще же и ересь склоненных братьев наших или тех, что спасительную веру в греховных страстях погубили, снова к истинной веры и покаяния направь, чтобы, вместе с нами Твоему чудотворному образу поклоняясь, Твое покровительство исповедовали. Сподоби же нас, Пречистая Владычице Богородице, еще в этой жизни победу истины Твоим заступлением увидеть, сподоби нас благодатную радость прежде нашей кончины воспринять, как в древности насельников почаевских Твоим явлением победителями и просветителями агарян показала Ты, чтобы все мы, благодарным сердцем вкупе с ангелы, и пророки, и апостолы, и со всеми святыми Твое милосердие прославляя, воздавали славу, честь и поклонение в Троице славивому Богу, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, во веки веков. Аминь

Напомним, ранее Молитва Марии Магдалине: что просят у покровительницы всех женщин 4 августа

Как сообщает портал «Знай.ua» Молитва во избежание скорби и душевных терзаний: уныние больше не потревожит вас

Также «Знай.ua» писал, что День Онуфрия Печерского 3 августа: приметы на погоду, урожай и строгие запреты церкви