4 августа считается днем Святой Марии Магдалины, последовательницы Иисуса Христа. По библейским легендам, она присутствовала как на распятии Христа и была первой, кто увидел его после Воскресения.

Утро этого дня принято начинать со специальной молитвы, которую обычно читают женщины. Эта молитва избавляет от лишних соблазнов, дает гармонию, покой, а также здоровье и радость в семью. Мария Магдалина помогает каждой женщине, которая обращается к ней за помощью.

Текст этой молитвы звучит так:

"Равноапостольная, святая жена-мироносица Мария Магдалина, ты теплотой своей любви к Христу попрала все злые козни, получила бесценный дар любовь Спасителя и достигла Царства Небесного. Ради этого преклоняюсь перед тобой и с сокрушенным сердцем и умиленною душею вопию к тебе, я (имя).

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Преподобная ученица Христа Мария! Умолял он Христа, возлюбившего тебя и горячо любимого тобою, благословить меня силою оставить грехи мои, укрепить благодатью смело и бодро идти пути святых заповедей. Богу Отцу, Сыну и Святому Духу во веки вечные. Аминь"

Здесь можно прочитать перечень советов, которые можно сделать в день Марии Магдалины.

Также здесь можно прочитать молитву от печали и скорби.

Кроме того, недавно " Знай.ua" опубликовали молитву Пресвятому духу, которая поможет отпустить грехи.