Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о настоящей героине. 12-летний ребенок спасла жизнь четырех детей во время потопа на Закарпатье.

Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Instagram, где регулярно появляются различные важные новости, а также личные фотографии. За ним там следит уже более 9 миллионов пользователей.

Татьяна Тулайдан спасла сразу четырех детей. Она выключила электричество в доме, взяла младшего брата и трех соседский детей, и отвела на чердак.

Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой решили, что девочку нужно отблагодарить за её поступок, ведь, она настоящий герой.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Владимир и Елена Зеленские, president.gov.ua
Владимир и Елена Зеленские, president.gov.ua

"За этот героический поступок вручил ей медаль "За спасенную жизнь». Спасибо Татьяне за неравнодушие, а ее родителям - за воспитание дочери!" - подписал пост президент Украины в социальной сети Instagram.

Первая леди Елена Зеленская во время встречи отметила, что такие поступки говорят о том, что у них есть достойный пример в семье.

Владимир Зеленский, president.gov.ua
Владимир Зеленский, president.gov.ua

Напомним, что в июле в результате мощных ливней в поселке Ясиня в Раховском районе Закарпатской области произошло наводнение, и 12-летняя девочка сумела спасти сразу четыре жизни, включая свою.

Владимир Зеленский предложил помочь в ликвидации последствий, однако родители Василий и Мария отметили, что стресс уже прошел, и дом привели в порядок, а местные власти уже починили пострадавший участок дороги.

Напомним, ранее Владимир Зеленский проникся слезами Элины Свитолиной на Олимпийских играх: "Это первая"

Как сообщает портал Знай.ua Владимир Зеленский выступил с важным заявлением: "Все границы в боевое..."

Также Знай.ua писал, что У Зеленского украинцам пообещали грандиозный парк: беговые дорожки, бассейны и баскетбольные площадки