Для всех украинцев, которые занимаются воспитанием детей школьного возраста, появились важные новости. Украинское правительство по инициативе главы государства Владимира Зеленского готовит постановление о выделении малообеспеченным семьям по 2 тысячи гривен на одного ребенка для подготовки к школе.

Об этом стало известно благодаря заявлению пресс-секретаря Президента Украины Владимира Зеленского Сергея Никифорова во время брифинга.

Школьники, скриншот: Youtube
Школьники, скриншот: Youtube

"По инициативе Владимира Зеленского правительство сейчас готовит постановление к 1 сентября про выделение помощи малообеспеченным и многодетным семьям. Чтобы облегчить им подготовку к началу учебного периода, правительство готово выделить по 2 тыс. гривен на ребенка", – заявил он.

По словам Никифорова, "в министерстве насчитали 150 тыс. получателей такой помощи, предусмотрено выделение 300 млн грн".

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Проект постановления проходит последние согласования, оно должно появиться "очень скоро, чтобы деньги успели потратить на подготовку детей".

Стоит также отметить тот факт, что согласно закону, малообеспеченной считается семья, которая по уважительным или не зависящим от нее причинам имеет совокупный среднемесячный доход ниже уровня обеспечения прожиточного минимума. Такие семьи ежемесячно получают от государства пособия.

Ранее сообщали, оценки школьников будут держать в секрете: в МОН подготовили ноу-хау.

Как сообщал Знай.ua, автобус с украинскими туристами остался без водителей на границе с Черногорией - "Отпуск под угрозой".

Знай.ua писал, учитель биологии из Харькова подготовил четверых отличников к ВНО-2021: сдали на 200 баллов.