Спасатели ГСЧС напомнили украинцам о важности соблюдения правил пожарной безопасности во время сбора урожая.
В пресс-службе ГСЧС отметили, что во время зерноуборочной кампании на полях возрастает опасность возникновения пожаров. Особенно, когда жатва приходятся на самые жаркие недели лета.
Так, ЧП произошло в среду, 28 июля в Полтавской области на поле с пожнивными остатками вблизи села Глубокая Балка. Там возник пожар в тракторе "NEW HOLLAND".

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

Днем ранее, 27 июля на территории Херсонской области было зафиксировано 17 пожаров в экосистемах. Горели сухостои и пожнивные остатки, а на Николаевщине 28 июля пожарные ликвидировали пожар пшеницы площадью 10 га за пределами с. Ольгополь Еланецкого сельского совета Вознесенского района.

Чтобы избежать подобных ЧП, спасатели проводят на полях соответствующие рейды и напоминают о правилах безопасности.

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

"ГСЧС обращается к работникам сельхозпредприятий и ко всем украинцам с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности, ведь причиной пожара в поле может стать неосторожно брошенный окурок или не загашенная спичка", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua , Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре : + 40 градусов и Буре.