Из Львова пришли весьма занимательные новости, здесь презентовали результаты опроса местных жителей, которые показали очень стремительную тенденцию в выборе транспорта за последние несколько лет. Самое главное то, что люди стали чаще доверять своим собственным силам, другими словами - львовяне стали чаще ходить пешком.

Об этом стало известно благодаря социальному опросу и статистике сообщества "GIZ Ukraine GmbH".

маршрутка, скриншот из видео
маршрутка, скриншот из видео

В частности, доля использования общественного транспортную существенно уменьшилась. В 2014 году она составляла 54%, а сейчас - 34%. Зато больше львовяне отдают предпочтение своим ногам. 35% опрошенных чаще всего преодолевают пешком расстояние в городе.

Статистика, скриншот: GIZ Ukraine GmbH
Статистика, скриншот: GIZ Ukraine GmbH

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чаще женщины используют общественный транспорт, зато мужчины отдают предпочтение собственному автомобилю. Спикеры презентации отметили, что это в первую очередь связано из-за пандемии коронавируса, которая существенно уменьшила количество людей в общественном транспорте.

В этом году было опрошено 800 человек в возрасте от 14 лет и старше. Выборка репрезентативна. Погрешность выборки не превышает 3,6%.

Ранее сообщали, оставили, словно сироток, в роддоме: как сложилась судьба брошенных маленьких львовян.

Как сообщал Знай.ua, львовянин вызвал копов из-за отказа жены исполнять супружеский долг: "Направьте две высокие Полины".

Знай.ua писал, "Безрукий" украинец избавился от инвалидности после попрошайничества в подворотне: "Шах и мат, атеисты".