Сегодня, 23 июля, проходит семь лет, как в результате тяжелого боя, погиб верный сын и защитник государства, старший лейтенант Игорь Николаевич Холо.

Окончив в 2013 году факультет аэромобильных войск и разведки Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного по специальности "Управление действиями подразделений аэромобильных войск", в этом же году Игорь отбыл для прохождения службы в воинскую часть А0281, которая расположена в Житомире.

Был командиром взвода снайперов роты снайперов 95-й отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

Однако, с начала войны, весной 2014-го года, стал участником антитеррористической операции на Востоке страны.

Его последний бой состоялся 19 июля - во время операции в составе штурмовой группы, которая занималась уничтожением боевиков в районе Лисичанска Луганской области в бою он получил четыре пулевых ранения в грудь.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Через несколько дней, 23 июля, он скончался от полученных ранений на операционном столе военно-медицинского клинического центра Северного региона.

Похоронили героя 25 июля, на кладбище его родного села - в Александровке Жашковского района, Черкасской области.

Уже посмертно героя наградили орденом Богдана Хмельницкого III степени и почетной грамотой и медалью "За заслуги перед Черкасщине. Награды получили родители, воспитавшие героя.

Вечная память воину!

Напомним, Юный герой АТО лейтенант "Оса" погиб не дожив и до 25, собратья со слезами вспоминают трагедию: "Не довезли"

Также Знай.uа писал Харьковчанка сменила медицинский халат на военную форму и отправилась защищать Украину: "жизнь изменилась на" до " и " после""

Как ранее сообщал Знай.uа Сержант с позывным "Серый" пошел на передовую за братом: прикрывают друг друга