Бог даровал нам средства во спасение, включая церковные Таинства Исповеди и Святого причастия, а также к мощи святых, к чудотворным иконам и частому посещению богослужений, к которым следует прибегать во времена болезни или какой-либо опасности.

Во время молитвы старайтесь всеми силами направлять себя силами ума и сердца к спасению, святым и церкви. И обращаться с подобными посланиями при любых обстоятельствах. Поэтому сейчас предлагаем список из нескольких молитв за близких и родных, за помилование, помощь или исцеление, и за детей.

Молитва, фото gettyimages
Молитва, фото gettyimages

***

Молитва за родных и близких

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Господи Иисусе Христе, сыне Божий, спаси, помилуй и охраны раба Твоего (рабу Твою, рабов Твоих имена) Твоею благодатию (молиться как можно чаще).

Господи Иисусе Христе, Боже наш, покрый нас, рабов Твоих, от злобы противника нашего, ибо сила его крепка, естество же наше страстное и сила наша немощная. Но ты, о милосердный, сохрани нас от возмущения мыслей и потопа страстей. Господи, Сладкий Иисусе, помилуй и спаси рабов Твоих: моих родных (имена) и всех родственников, друзей, знакомых, соседей, учителей, благодетелей, всех, кто любит и ненавидит нас, и каждую душу, что больше всего в Твоей помощи нуждается.

***

За исцеление, помощь, помилование

Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего (имя) словами Божественного Евангелия твоего, прочитанного во спасение раба Твоего. Попали, Господи, терна всех его грехов и да вселится в него благодать Твоя, отапливающая, очищающая и освящающая всего человека вовеки. Аминь.

Молитва, pixabay.com
Молитва, pixabay.com

***

Молитва Пресвятой Богородице

О Пресвятая Владычице Богородице! Подними нас из глубины греховной и избавь нас от наглой смерти и от всякого зла. Подай нам, Владычице, мир и здравие и просвети наш ум и очи сердечные ко спасению, и сподоби нас, грешных рабов Твоих, Царства Сына Твоего, Христа Бога нашего, ибо власть Его благословенна со Отцем и Пресвятым Его Духом. Аминь.

Милосердия двери открой нам, Благословенная Богородица, чтобы мы, на Тебя надеясь, не погибли, а от всякой беды Тобой освободились. Ибо Ты еси спасение рода христианского.

Заступнице христиан усердная, молитвенице к Творцу надійная, не отвергни моления грешников, но приди скорее, как Благая, на помощь нам, с верою взываем к Тебе: поспеши на молитву и скоро приди на мольбы, ибо Ты всегда заступаешься за тех, что уважают Тебя, Богородица.

Под Твою милость приходимся, Богородице Дево. Молитв наших во время печали Не отвергни, но из бед избавляй нас, едина, Чиста и Благословенна. Пресвятая Богородице, спаси нас. Все святые, молите Бога за нас.

Молитва, Скрин, видео YouTube
Молитва, Скрин, видео YouTube

***

Молитва за родных и крестных детей

Господи Иисусе Христе, пусть будет милость Твоя на детях моих (имена), охраны их под покровом Твоим, сохрани от всякого лукавого козней, отгони от них всякого врага и противника, открой им очи и уши сердечные, даруй умиление и смирение их сердцам. Господи, все мы творения Твои, смилуйся над детьми моими (имена), и просвети их ум светом понимания Евангелия Твоего, и направь их на стезю заповедей Твоих, и научи их, Спасе, творить волю Твою, ибо Ты Бог наш. Аминь.

***

Молитва за детей к Божьей Матери

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под сенью твоим детей моих (имена), всех отроков и младенцев, крещенных и безымянных, и тех, что во чреве материнской. Покрой их ризой Твоего материнства, взрасти их в страсе Божием и в повиновении отцам, умоли Господа Моего и Сына Твоего, чтобы даровал им полезное для спасения их. Поручаю их Материнскому попечению твоему, ибо ты есть Божественная Покрова рабам Твоим. Аминь.

Молитва, скриншот: Facebook
Молитва, скриншот: Facebook

Напомним, мощная молитва за счастливую семью: эти слова должен произнести каждый

Как сообщал "Знай.uа", мощная молитва к Богородице за благословение дома: сильные слова, которые должен произнести каждый

Знай.uа писал, митрополит Антоний рассказал, почему верующие УПЦ идут большим крестным ходом в День Крещения Руси