В этом года на параде ко Дню Независимости Украины впервые будет учавствовать собачий отряд. В кинологическом центре во Львовской области в течение месяца 32-х собак будут учить шагать вместе с военными.

Об этом стало известно из сюжета Факти ICTV.

Сейчас же четвероногие пограничники активно готовятся к праздничному параду. Уже с 6 утра собачий отряд марширует на плацу кинологического центра.

Так, рядом с 33-мя пограничниками будут шагать 32 служебных пса, которых кинологи называют своими коллегами.

Для парада выбрали лучших среди военнослужащих пограничной службы. Подготовку в центре начали неделю назад и уже заметно, как формируется большая четвероногая команда.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С псами маршируют по 20 минут, как на параде, и делают перерыв. Военные с собаками будут идти не строевым, а походным шагом - это облегчит им работу.

"Военнослужащие с ними проводят 24 часа в сутки. И это как компаньон, как друг, как брат. Они хотели поучаствовать сами. Показать, как говорится, и себя, и служебную собаку", - рассказал Валерий Данилевич, начальник центра кинологического обеспечения Западного регионального Управления Госпогранслужбы Украины.

В Больших Мостах под Львовом тренировки продлятся до конца июля. А уже на генеральную репетицию военные с собаками отправятся в столицу.

Напомним, ранее Служебная собака разыскала 10-летнюю девочку за час: собралась утром и убежала из дома

Как сообщает портал «Знай.ua» Острые зубки и мокрые носики на страже украинских границ: в ГПСУ показали, как дрессируют своих бойцов

Также «Знай.ua» писал, что Симпатичная четвероногая пограничница очаровала украинцев: "Все надо делать с улыбкой"