На Закарпатье спасатели ГСЧС ликвидируют последствия непогоды. Они откачивают воду из затопленных зданий и разбирают завалы.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в фейсбук.
Так, стало известно, что в понедельник, 12 июля для воздушного мониторинга и изучения масштабов бедствия, нанесенного водной стихией в Раховском районе, спасатели совершили облет территории на вертолете.

Фото: МВД Украина
Фото: МВД Украина

Удалось выяснить, что паводковыми водами было подтоплено 171 домохозяйство, в том числе 101 жилой дом, 1 жилой дом разрушен. Также повреждено 10 единиц автотранспорта.
Фото: МВД Украина
Фото: МВД Украина
Спасатели отметили, что повреждено грунтовую дорогу по улице Стебний в поселке Ясиня длиной 4 километров и асфальтовое покрытие протяженностью 300 метров. Уничтожено 54 мостовых перехода к жилым домам и повреждено берегоукрепление. Из-за переувлажнения грунта зафиксированы оползневые процессы, в зоне которых находится 20 жилых домов.

Фото: МВД Украина
Фото: МВД Украина

Стоит отметить, что спасатели ГСЧС вместе с гвардейцами до сих пор ликвидируют последствия паводков.

Фото: МВД Украина
Фото: МВД Украина

Напомним, ранее Крым продолжает уходить под воду: затоплены дома, испуганные люди и тотальное уныние

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает портал " Знай" в Нью-Йорке затопило метро, власти призвали людей отсидеться дома: всему виной шторм " Эльза"

Также "Знай" писал, что сильный ливень затопил поля и огороды украинцев, воды - на 40 сантиметров сверху: "Пшеничка пропала...."