Мужчине пришлось погасить 7-летний долг по выплате алиментов, прежде чем продать квартиру.

Об этом сообщили на странице Министерства юстиции Украины в соцсети Фейсбук.

"Исполнительное производство о взыскании алиментов находилось в Дарницком отделе государственной исполнительной службы в городе Киеве Центральное межрегиональное управление Министерства юстиции с декабря 2013 года", - говорится в сообщении.

Так, неплательщик был внесен в Единый реестр должников. А чтобы предотвратить возможное отчуждению его имущества - государственный исполнитель вынес постановление об аресте имущества должника, объявления запрета на его отчуждение, постановление о аресте средств должника.

Алименты, скриншот: YouTube
Алименты, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сведения об этом были зарегистрированы в соответствующих государственных реестрах.

Поэтому, когда мужчине потребовалось продать свою квартиру, ему пришлось заплатить 275 592 гривны долга по алиментам, 137 796 гривен штрафа и 27 559 гривен исполнительного сбора.

Как сообщили в Минюсте, на прошлой неделе органы государственной исполнительной службы взыскали 169 900 000 гривен алиментов, из которых 39 900 000 грн проблемной задолженности.

Всего с начала текущего года взыскали 3,2 миллиарда гривен алиментных платежей. Из них 645 700 000 гривен взыскано государственными исполнителями благодаря применению к должникам установленных законом ограничений:

  • лишение права выезда за пределы Украины;
  • лишения права управления транспортными средствами;
  • лишения права пользования огнестрельным оружием и права охоты;
  • наложения ареста на имущество;
  • привлечения должника к отбыванию общественно полезных работ.

Напомним, ранее Автоматическое списание долгов за ЖКУ: украинцы рискуют остаться без части пенсий, зарплат и даже стипендий

Как сообщает портал «Знай.ua» В Минсоцполитики придумали, как вернуть детей из интернатов в семьи: "Наша большая победа"

Также «Знай.ua» писал, что Принудительно списывают деньги со счетов и начисляют пеню: должникам по алиментам ужесточили наказание