Лето в самом разгаре, а это значит наступает сезон любимых овощей. Поэтому самое время позаботиться о запасах на зиму.
Предлагаем вам приготовить вкусное и ароматное лечо из сезонных овощей. Его приготовление не заберет у вас много времени, зато его вкус и неповторимый аромат будет радовать вас в холодное время года, передает телеграм-канал " Дневник дачника. Сад и огород."

Лечо из помидоров и перца, скриншот: YouTube
Лечо из помидоров и перца, скриншот: YouTube

Вам понадобится:
2 кг помидоров
3 кг сладкого болгарского перца
1,5 ст.л. соли
Способ приготовления:
Для начала нужно помидоры порезать дольками, перцы порезать половинками или соломкой. Все это нужно выложить в кастрюлю. Добавить соль, варить на среднем огне 15 мин.
После разложите все это по стерилизованным банкам. Закатайте, переверните, укутайте и оставьте до полного остывания. Приятного аппетита!

Напомним, приготовьте домашний квас всего за шесть часов: простой и уникальный рецепт. Без домашнего кваса не будет "горячего" настроения, а также не будет и традиционной окрошки.

Как сообщал Знай.ua, очень вкусная и простая закуска из кабачков за несколько минут: порадует любую компанию. Кабачки достаточно универсальный продукт из которого можно готовить множество различных блюд.

Также портал Знай.ua писал, что муж наругает за то, что мало: уникальный рецепт кабачков со вкусом грибов. Жульен - очень вкусное и нежное блюдо.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще