В понедельник, 28 июня християне отмечают начало Петрова поста. В этом году Петров пост продлится 2 недели с 28 июня по 11 июля. Эти дни станут подготовкой для всех православных к празднованию Дня апостолов Петра и Павла 12 июля.

Святые Петр и Павел были названы церковью первоверховными апостолами за любовь и неколебимую верность Иисусу Христу.

Их проповеди помогали людям обрести истинную веру. Поэтому в первую очередь Петру и Павлу молятся об укреплении веры и о заступничестве от злых помыслов, деяний и бесовской силы. Также святым молятся о поиске своего предназначения, о помощи в работе, об исцелении от болезней.

Апостолы Петр и Павел
Апостолы Петр и Павел / Фото из свободных источников

Петр и Павел помогут каждому обращенному соблюсти все время поста и обрести благословение Господа.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Молитва, которую следует читать 28 июня:

"О, святые угодники Божии, Петр и Павел, посвятившие свою жизнь вере! Услышьте молитвы наши и помогите нам с помощью Господа бороться с беззаконием, неосмотрительностью и бедами. Помогите немощным силой своей не расставаться со своего призвания и любви Божией. За крепким заступлением вашим просим молить о прощении безмерных грехов наших. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. На веки вечные. Аминь".

Напомним, ранее Петров пост 28 июня - не менее строгий, чем на Пасху: чего категорически нельзя делать

Как сообщает портал «Знай.ua» Петров пост-2021: что можно и чего нельзя есть в эти дни, полный календарь питания

Также «Знай.ua» писал, что Митрополит Онуфрий рассказал, как нужно молиться