27 июня 2021 года, в воскресенье состоялся полумарафон во Львове, в ходе которого скончался один из его участников.

Об этом лично сообщил городской голова Андрей Садовой, на своей странице в Telegram. Речь идет про 23-летнего парня. Юный украинец не добежал до финиша всего 200 метров. Мэр города выразил глубокие соболезнования его родным и близким.

полумарафон / скриншот из видео
полумарафон / скриншот из видео

"Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года, не добежал 200 метров. Медики только констатировали смерть. Больше информации на брифинге в 12:00. Соболезнования родным и близким!", - пишет Андрей Садовой в публикации.

Организаторы полумарафона прекратили соревнование, которое во Львове проводится уже в шестой раз. Данное спортивное мероприятие предусматривает индивидуальные забеги на 4,2, 10 и 21 километр. Помимо одиночных дистанций, предусмотрены также и командные соревнования, включая эстафету и детские старты (на 100, 500 и 1000 метров).

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не забыли и про семейные парочки, для которых устроили соответствующие забеги на дистанцию 1,6 км.

Напомним, известная спортсменка разбилась в ДТП, близкие не могут поверить: "Уснула за рулём". 21-летняя девушка была третьим и в то же время единственным ребенком в семье. Младший сын прожил всего несколько дней.

Как сообщал "Знай.uа", полумарафон 27 июня: во Львове перекроют десятки улиц, список.

Знай.uа писал, чемпион в донорстве и победитель в марафоне: мощная история офицера ВСУ, который уже сотню раз делился жизненным эликсиром