Известная украинская телеведущая Ольга Фреймут, которую в народе окрестили "королевой этикета", часто делится с многотысячной аудиторией советами в соцсети Instagram и Facebook.

В этот раз 39-летняя знаменитость опубликовала в Insta Stories интересный ролик, в котором решила научить украинцев, как правильно держать пальцы во время чаепития. Такие видео Фреймут снимает в рамках рубрики под хештегом #етикетзфреймут.

"Как правильно держать пальцы, когда пьем с чашки – мизинец оттопыривать? Нет. Мизинец в сторону имеет объяснение. В 1600-х годах чай попал в Европу, был дорогим. Его подавали в маленьких чашечках без ушек. Чашка обжигала пальцы, поэтому мизинец оттопыривался. В 1707 году немцы изобрели ушко к чашке. Больше нет причин оттопыривать маленький палец", - отметила телеведущая.

Ольга Фреймут, скриншот с Insta Stories

Ольга Фреймут, скриншот с Insta Stories

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ольга Фреймут, скриншот с Insta Stories

Ранее мы писали о том, что Оля Фреймут нежно поздравила взрослую дочь: "Наша гордость". 15-летняя девочка закончила престижную англоязычную школу в Киеве. Также одновременно она училась и в обычном украинском учебном заведении.

Напомним, Оля Фреймут показала свою версию "Секса в большом городе": королева этикета и три подружки.

Как сообщал портал Знай.ua, 15-летняя дочь Оли Фреймут впервые показала парня, взрослая не по годам.

Также портал Знай.ua писал, что Оля Фреймут обсосала мороженое и принялась за устрицы: как правильно.