Украина каждый год отмечает День отца в третье воскресенье июня. Во Львове решили поддержать пап, которые остались один на один с родительскими обязанностями.

В частности, речь идет о родителях-одиночках; родителях, которых матери детей оставили без алиментов, и один отец военнослужащего-погибшего участника Афганской войны.

Соответствующее решение принял и обнародовал Львовский городской совет.

Всего материальную помощь должны выплатить 65 местных пап – общая сумма выплаты достигнет 69 тысяч гривен.

Львовская ратуша, фото: Сергей Якименко
Львовская ратуша, фото: Сергей Якименко

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во Львове 61 папаша воспитывает ребенка самостоятельно, и еще трое – чьи бывшие жены уклоняются от выплаты алиментов.

Всем им, кроме отца военнослужащего, выплатят по тысяче гривен. Последнему же выделили сумму в размере 5 тысяч гривен.

Все выплаты будут осуществлены управлением социальной защиты в рамках Комплексной программы социальной поддержки отдельных категорий граждан Львова.

Ранее сообщали, кому могут отказать в субсидии и как она начисляется: в Минсоцполитики ответили на популярные вопросы.

Как сообщал Знай.uа, сезон заробитчан: сколько платят за сбор ягод в Украине и Польше.

Знай.uа писал, помощь на расходы и выплаты по лечению: украинцы требуют дополнительные льготы для людей с ограниченными возможностями.

Напомним также, что украинцам рассказали, как накажут неплательщиков алиментов: "Штраф от 20 до 50%". За задолженности в 3 года и более применяется штраф в размере 50% от суммы неуплаченных платежей. Все эти средства перечисляются в пользу ребенка.