Жаркие перфомансы вокруг украинских болельщиков и игры сборной РФ на Евро-2020 продолжаются. Так, напомним, что специально к Евро-2020 во Львове организовали fan-zone с большим экраном. Показывают там, конечно, не только матчи сборной Украины - ведь болельщикам интересно все, что происходит на этом празднике футбола.

Об этом стало известно благодаря новой публикации сообщества "Lviv Fan Festival. Рух до збірної" в сети Facebook.

Особенно интересными после скандальной истории с реакцией на украинском форму стали россияне. Поэтому неудивительно, что во время матча России и Бельгии львовские фанаты временно стали бельгийскими.

Фан-зона во Львове, скриншот: Instagram
Фан-зона во Львове, скриншот: Instagram

"Наливаем за каждый гол"

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Особенностью тот вечер обещание президента Движения Козловского: "Наливаем пиво за каждый гол сборной Бельгии". И наливать таки пришлось немало, ведь Россия пропустила 3 ​​мяча, а не забила ни одного.

На радостях бизнесмен пообещал продолжить акцию на Lviv Fan Festival и на все остальные поединки России (при таких результатов их будет еще два). Следующий матч состоится 16 июня, соперником россиян станет сборная Финляндии.

Публикация Lviv Fan Festival. Рух до збірної, скриншот: Facebook
Публикация Lviv Fan Festival. Рух до збірної, скриншот: Facebook

"Пусть попарят"

Очевидно, что на вечер того дня во Львове будут болеть за Финляндию - но пива, видимо, уже не наливать за забитые финнами гола. Зато на Lviv Fan Festival анонсировали другую акцию.

"Розыгрыш среди болельщиков 50 сертификатов на поход в финскую сауну. Пусть финны хорошо попарят игроков команды соперника!", — говорится на странице мероприятия в Facebook.

Ранее сообщали, как украинцы играли в футбол сто лет назад: архивные фото команд Галычины.

Как сообщал Знай.ua, украинцев могут не пустить на матчи Евро-2020 в Бухаресте.

Знай.ua писал, УЕФА удивил "компромиссом" насчет формы нашей сборной: больше Крыма, Донбасса и "Слава Україні!".