Во Львовской области местные жители во время прогулки в лесу наткнулись на контейнер с надписью "Осторожно! Радиоактивно!".
Об этом сообщает Телеграм-канал Perepichka News.
Так, стало известно, что на Львовщине в лесу местные жители наткнулись на контейнер с неизвестным веществом. На этом металлическом контейнере была надпись "Осторожно! Радиоактивно!".

Лес, скриншот из видео
Лес, скриншот из видео

Несмотря на надпись местные жители решили забрать этот контейнер себе домой. Как оказалось внутри оказался Цезий-137. Теперь местные власти решают, как утилизировать опасный контейнер.

"На шару и радиация сладкая. Внутри оказался Цезий-137, радиационный фон которого составил 6,7 микрозиверт. Теперь власти решают, как его утилизировать. Когда сохранился перед походом в лес", - сказано в сообщении Телеграм-канала Perepichka News.

Напомним, что украинцы шли на парады, пока в Чернобыле бушевал ядерный кошмар: архивные кадры 35 лет назад. 35 лет назад, 26 апреля, произошла одна из самых серьезных техногенных катастроф за всю историю человечества.

Как сообщал портал Знай.uа, ликвидаторы взрыва на ЧАЭС признались, чем обернулась битва с радиацией:"среди нас здоровых нет". Одним из таких людей стал пожарный Петр Шаврей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также Знай.uа писал, что жена Чернобыльского ликвидатора Игнатенко рассказала о пережитом после смерти мужа, ребенка сразу забрали".