В Украине уже долгое время идет война. Поэтому чтобы помочь воинам, которые защищают наше государство от врага, можно обратиться в молитве к святым. Чтобы молитва имела еще большую силу, желательно читать ее перед иконой.
В молитве можно просить украинским воинам силы мужества, а также защиты от врагов. Эти молитвы следует читать каждый день перед иконами с особой верой, именно тогда они будут иметь не абы какую силу и защитит украинских воинов от всех бед.

Молитва, скриншот из видео
Молитва, скриншот из видео

Молитвы в защиту воинов, идущих на войну


Блажен муж, боящийся Господа и очень любящий заповеди Его. Сильным на земле будет поколение его, род праведных будет благословен. Слава и богатство будет в доме Его; праведность его пребудет вечно. Во тьме сияет свет праведнику: Он кроток, милосерден и справедлив. Добрый человек имеет милосердие и взаймы дает; на суде он твердо говорит слово свое. Он веки не зашатается. Память праведнику будет вечна, лихих наветов он не убоится; сердце его уповает на Господа. Уверено сердце его: он не испугается, когда увидит врагов своих. Он раздает щедро, подает нищим, праведность его пребудет вечно, сила его возвысится во славе. Увидит это нечестивый и разгневается, заскрежещет зубами и сгинет; желание нечестивцев не исполнится.

Молитва, скриншот из видео
Молитва, скриншот из видео

Молитва мч. Ивана Воина


О великий Христов мученик Иоанн, правоверных споборнику, врагов прогонителю и обиженных заступнику! Услышь нас, что в бедах и скорбях молимся к тебе, ибо тебе от Бога дано благодать опечаленных утешать, немощным помогать, невинных от наглой смерти спасать и за всех, кто тяжко страдает, молиться. Будь и нам крепким защитником от всех видимых и невидимых врагов наших, чтобы с твоей помощью и заступничеством за нас постеснялись все, кто делает нам плохо. Вимоли в нашего Господа, чтобы сподобил нас, грешных и недостойных рабов Своих, получить от Него те блага, которые Он приготовил любящим Его, в Троице славимого Бога, всегда, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Напомним, ранее молитва от клеветы: правильные слова для защиты себя и близких от злых языков. Все христиане, которые столкнулись с клеветой и хотят спастись от несправедливого ущемления как себя, так и родных, могут обратиться за помощью молитвами к Богу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua молитва о тех, кого обидели: как очистить свою совесть, когда помириться невозможно. Как молиться, чтобы избавиться от угрызений совести

Также Знай.ua писал, что молитвы детей за родителей: как просить у Бога здоровья для самых родных. Между родителями и детьми всегда есть особая духовная связь и поэтому их молитвы друг за друга имеют необычайную силу.