55-летний львовянин покорил самую высокую вершину на Земле - Эверест. При этом восхождение мужчины на вершину происходило ночью.
Об этом сообщает Управление молодежи и спорта ЛОГА.
Так, стало известно, что 55-летний львовянин Игорь Яськевич на прошлой неделе покорил самую высокую вершину мира. Состоялось это в понедельник, 24 мая. Стоит отметить, что львовянин покорил Эверест ночью, что случается очень редко. На вершину Игорь Яськевич поднялся 02:35.

Фото: ЛОДА
Фото: ЛОДА

"Во время первой попытки 23 мая на полпути оказалось, что кислородные баллоны Игоря недозаправлены наполовину, поэтому львовянину пришлось подниматься на вершину со второй попытки в течение суток", – говорится в заметке.

Игорь Яскевич – кандидат физико-математических наук, предприниматель, пловец, воспитанник чемпиона мира по плаванию Григория Прокопенко, участник движения Мастерс по плаванию.

Стоит напомнить, что первым из жителей Львовщины, кто поднялся на Эверест, был Роман Городечный. Это произошло в мае 2018 года. Всего же на самой высокой вершине мира побывало 30 украинцев, которые совершили 36 успешных восхождений.

Фото: ЛОДА
Фото: ЛОДА

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что парень вскарабкался на 116-метровый небоскреб без страховки: "Глупо и впечатляюще"

Как сообщал портал "Знай.uа" , Альпинистка впервые прошла маршрут по 914-метровой отвесной скале за сутки

Также "Знай.uа" писал, что альпинист с Тернопольщины 40 лет покоряет горы: "просто люблю"