В Украине уже вовсю стартовал дачный сезон. Огородники уже насадили множество овощей и зелени и теперь с нетерпением ждут своего урожая. Но, чтобы урожай выдался на славу нужно знать несколько тонкостей.
Об этом сообщает Телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород".

В Украине укроп несомненно самая популярная зелень. Его используют для приготовления салатов, супов или же едят в прикуску к основному блюду. Чтобы укроп хорошо всходил нeoбходимо размачивать ceмена перед посадкой. А чтобы он был вкусным и пышным, нeoбходимо удобрять его.

Выращивание укропа, скриншот: YouTube
Выращивание укропа, скриншот: YouTube

Удобрять укроп можно несколькими способами. Можно опрыскивать его раствором из нашатырного спирта. Отметим, что в нем содержится достаточное количество азота, которое требуется укропу для наращивания зеленой массы. Плюс ко всему, из-за аммиака, он лучше усваивается. Чтобы приготовить такую подкормку, нужно взять чайную ложечку аммиака и литр воды. Растворяем аммиак в воде и опрыскиваем укроп.
Также удобрять укроп можно при помощи добавления золы. Калий и фосфор - нужные элементы для хорошего роста укропа, которые есть в древесной золе. В ведре воды необходимо растворить столовую ложку нашатырного спирта и стакан золы. Получившийся раствор процеживаем и поливаем им зелень. Таким образом необходимо полить укроп через неделю после посадки и повторять раз в неделю.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще