Вскоре стартует сезон ягод. В этот период стоит побеспокоиться не только о том, как полакомиться вкусненьким, но и о запасах на зиму. Ведь в холодные зимние вечера вам и вашей семье будет только в радость выпить ароматного чая с вареньем.
Обычно приготовление варенья отнимает немало времени, однако предлагаем вам проверенный и очень вкусный рецепт, который не займет у вас много времени, передает Ukr.Media.

Ингредиенты:

  • Ягоды (малина, смородина, клубника, вишня) - 1 кг
  • Сахар - 1 кг
  • Лимонный сок — 4 ст. ложки (к вишне добавлять не нужно)

Способ приготовления:

Малиновое варенье, скриншот: YouTube
Малиновое варенье, скриншот: YouTube

Для начала спелые ягоды переберите и промойте, у вишен удалить косточки. Засыпьте сахаром и оставьте на ночь в холодильнике. Утром кастрюлю с ягодами поставьте на небольшой огонь и, помешивая, доведите до кипения. После закипания добавьте лимонный сок и варите еще 5 минут.

Разлейте варенье горячим в стерилизованные банки и закройте. Закрытые банки с вареньем переверните верх дном и укутайте на несколько часов до остывания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Приятного аппетита!

Напомним, быстрая и вкусная закуска из лаваша - как приготовить сырные палочки с чесноком.

Как сообщал портал Знай.ua сытный турецкий суп из красной чечевицы-блюдо, которое зарядит энергией на весь день.

Также Знай.ua писал, картофельные биточки, как в детстве-быстрый рецепт любимого блюда, которое разлетится моментально