На Закарпатье расцвела уникальная Долина нарциссов. В этом году из-за холодной весны цветение задержалось на три недели.
На цветение нарциссов уже съехалось немало туристов и местных жителей. Все хотят прогуляться вдоль цветов или сфотографироваться с ними. Однако любоваться цветами можно лишь со смотровых площадок, передает "Свідок" .

Расцвела Долина нарциссов, скриншот из видео
Расцвела Долина нарциссов, скриншот из видео

"Есть такие люди, которые не понимают, что нельзя туда. А очень жаль, к большому сожалению", - говорит Василий Йосипчук, инспектор черногорского природодослидного отделения.

Также долину нарциссов охраняют и карпатские буйволы. Здесь они должны поедать лишнюю растительность, чтобы дать нарциссу расти и распространяться на большей территории. Именно так делали издавна, а недавно возродили снова эту традицию.

Расцвела Долина нарциссов, скриншот из видео
Расцвела Долина нарциссов, скриншот из видео

В этом году цветение нарциссов началось с опозданием в две три недели. Его раннему цветению повредила холодная весна. При этом биологи переживали, что растения могли уничтожить нынешние масштабные пожары, но все обошлось и нарцисс дал первый цвет.

Напомним, ранее в Харькове "проснулись" подснежники и радуют красотой местных жителей.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщает портал Знай "старейший" львовянин "отпраздновал 150-летие -" живой памятник!"

Также "Знай" писал, что на Закарпатье "взорвался" японец, очевидцы не верят глазам: "это впервые".