В Украине уже на полную стартует дачный сезон. Огородники уже начинают высаживать разнообразные культуры и имеют цель получить максимальный урожай. Особенно это касается огурцов, которые являются самыми популярными овощами.
Однако такие надежды не всегда оправдываются. Для того, чтобы получить хороший урожай нужно использовать удобрения. Ведь часто оказывается, что к моменту созревания, например огурцов на грядках оказывается не так много, как хотелось бы.
Чтобы такого не произошло и ваш урожай радовал вас, нужно использовать удобрения. Огородники часто в таких случаях используют народные методы, однако не всем можно удобрять огурцы.

Выращивание огурцов, скриншот с видео
Выращивание огурцов, скриншот с видео

Нашатырный спирт

Нашатырный спирт считается достаточно универсальным средством. Его можно использовать как для подкормки, так и для избавления от вредителей. Однако данный раствор совершенно не подходит для огурцов.

Дело в том, что нашатырный спирт вызывает активный рост культуры. Но это не есть хорошо, ведь, отдав большее количество питательных веществ, растение истощается и постепенно умирает.

огурцы, скриншот из видео
огурцы, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Конский навоз

В этом удобрении содержится большое количество аммиака — одного из главных врагов огурцов.

Раствор йода

Раствор йода очень популярен среди огородников. Однако в случае с огурцами использовать данное средство не рекомендуется, ведь овощи будут горькими на вкус.

Напомнить, какие растения нельзя сажать на одной грядке: полезная таблица совместимости.

Как сообщал портал Знай.ua , правильная подкормка и подрезка: с этими советами малина порадует вас богатым и сладким урожаем к зиме.

Также портал Знай.ua писал, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников.